1 (月) |
[ 高校 ]
PUMACUP、第1回U16ルーキーカップ <PUMA CUP:A戦>
12:30 学校出発(帰りは尚志-大森学園戦の終了後)
14:00〜利府
15:20〜尚志−大森学園
会場:泉総合運動場泉グランド
<PUMA CUP:B戦>
9:30〜東北学院B-水戸商業
10:50〜東北学院B-石巻工業
12:00〜14:30 中学校使用
12:30〜東北学院A2-学院中
14:50〜東北学院1年-仙台育英
16:10〜東北学院A2-宇都宮白楊
会場:本校サッカー場
<第1回 U16 Jヴィレッジカップ>
10:30 学校発(サンピアバス)
※検温、遠征費、初日の昼食、保険証のコピー(各自保管)、水筒、マスク等を忘れないこと。
13:00 広野ホテル着(荷物を置く)
※ホテルは全員シングルルーム
13:30 Jヴィレッジ着
15:00〜草津東(滋賀県) 全天候型(屋根付き人工芝)
17:30〜B戦:尚志B ピッチ4(天然芝)
|
---|---|
2 (火) |
[ 高校 ]
PUMACUP、第1回U16ルーキーカップ <PUMA CUP:A戦>
7:50 学校出発(帰りは最終試合終了後)
9:30〜大森学園(東京)
14:30 現地集合
15:20〜尚志
会場:泉総合運動場泉グランド
<PUMA CUP:B戦>
9:30〜東北学院B-仙台育英
10:50〜東北学院B-仙台育英
12:10〜14:30 中学校使用
14:50〜東北学院1年-宮城工業
16:10〜東北学院1年-宮城工業
会場:本校サッカー場
<第1回 U16 Jヴィレッジカップ>
5:30 朝食
6:50 出発
8:00〜遠野(岩手県) ピッチ5(天然芝)
10:30〜B戦:佐賀東 ピッチ4(天然芝)
12:15 監督会議あり
15:00〜高川学園 ピッチ3(天然芝)
18:00 夕食
|
3 (水) |
[ 高校 ]
PUMACUP、第1回U16ルーキーカップ <PUMA CUP:A戦>
順位トーナメント(未定)
<PUMA CUP:B戦>
9:30〜東北学院B-仙台一
10:50〜東北学院B-仙台向山
12:10〜仙台一−仙台育英
13:30〜東北学院1年-仙台育英
14:50〜中学校使用
会場:本校サッカー場
<第1回 U16 Jヴィレッジカップ>
5:30 朝食
6:50 出発
8:00〜習志野(千葉県) ピッチ9(人工芝)
10:30〜B戦:松商学園(長野県) 全天候型(屋根付き人工芝)
【時間変更】15:15〜佐賀東(佐賀県) 全天候型(屋根付き人工芝)
18:30 夕食
|
4 (木) |
[ 高校 ]
PUMACUP、第1回U16ルーキーカップ <PUMA CUP:A戦>
7:30 学校出発
9:30〜山形中央
会場:松島フットボールセンター?
<PUMA CUP:B戦>
9:30〜東北学院B-利府
10:50〜東北学院B-利府
12:10〜東北学院1年-利府
13:30〜東北学院1年-利府
14:50〜中学校使用
会場:本校サッカー場
<第1回 U16 Jヴィレッジカップ>
6:30 朝食
8:00 出発
※ゴミはきれいにまとめる。廊下共用ゴミ箱、または室内ゴミ箱へ。
※使用済みタオルは、廊下の回収BOXへ。
【変更】 9:05〜【7位決定戦】東北学院A−(変更)習志野(ピッチ5)
【変更】10:10〜【17位決定戦】東北学院B−遠野(ピッチ4)
※11:05終了、現地解散可能
※昼食は補食で対応、高速SAで各自購入可能
※14:30頃、学校着、解散(予定)
☆ご参考まで
学院中学校・東北大会10:00キックオフ(ピッチ1)
|
5 (金) |
[ 高校 ]
高校オープンスクール? 午前中は準備。
午後、オープンスクール?
※全員個人持ちゲームシャツ青色で参加
※北校舎3階の教室を控室としてお借りします。終了後、清掃。
<練習>
13:30 Aチーム6A教室集合
14:30〜16:40 練習
※Bチーム、高1は休み
|
6 (土) |
[ 高校 ]
高校オープンスクール?、? 午前、高校オープンスクール?
<練習>
※全員個人持ちゲームシャツ青色で参加
※北校舎3階の教室を控室としてお借りします。終了後、清掃。
9:00 6B(Bチーム)、6D(高1B)教室集合
※Aは休み、高1Aは午後。
10:00〜12:00 練習
午後、高校オープンスクール?
<練習試合>
15:00〜ベガルタ仙台ジュニアユース
※全員個人持ちゲームシャツ青色で参加
※北校舎3階の教室を控室としてお借りします。終了後、清掃。
13:30 6C教室集合(高1A)
14:30〜16:40 アップ後試合
※U16トレセン練習会
7:30 石巻駅集合(電車利用の場合)
7:45 石巻フットボール場(天然芝)現地集合
石巻市南境字新小堤18
|
7 (日) |
[ 高校 ]
福井遠征 福井遠征
8時30分学校出発
<練習>
9:00〜高1A
10:00〜高1B
11:30〜A2、Bチーム
|
8 (月) |
[ 高校 ]
福井遠征、東北ルーキーリーグ1部【延期】、宮城県4部リーグ 福井遠征
9:00〜立正大学淞南高等学校
会場:日東シンコースタジアム丸岡人工芝 南コート
<練習>午前〜13時
9:00〜
Bチーム−高1A
(40分×3)
本校サッカー場
<宮城県4部リーグ>(高校1年生)
※13:20 学校発(サンピアバス)
※14:00 現地集合
15:00〜東北生文大高
※30分✕3本の予定
会場:泉総合運動場泉グランド
<東北ルーキーリーグ1部>
【延期になりました】
(仙台育英)
会場:仙台育英多賀城キャンパスサッカー場
|
9 (火) |
[ 高校 ]
福井遠征 福井遠征
9:00〜京都橘
12:45〜岡崎城西
会場:三国運動公園
<練習>
13:00〜A2、Bチーム
15:00〜高1
|
10 (水) |
[ 高校 ]
福井遠征 福井遠征
<練習>
13:00〜高1
15:00〜A2、Bチーム
※宮城県U-16
9:00〜宮城スタジアム補助競技場でトレーニング後、八戸へ移動
|
11 (木) |
[ 高校 ]
福井遠征、石川遠征、練習試合 <福井遠征>
<石川遠征>
9時出発、移動のみ
<練習試合>
12:00〜高1−フォーリクラッセ(30分×3本)
13:45〜Bチーム−フォーリクラッセ(30分×2本)
※15:00〜OB会交流サッカー(学年対抗戦)
※宮城県U-16、八戸にてトレーニング
|
12 (金) |
[ 高校 ]
石川遠征 【石川遠征】
<第1回 MCCスポーツユースサッカー大会 2022(石川県)>
7:30 朝食
9:00 出発
10:20〜細田学園(埼玉県)
14:20〜[変更]B戦・相生学院
※グループEは3チームでのリーグ戦となりました。
会場:北陸大学フットボールパークA
18:00 夕食
<練習>
7:00〜B
8:00〜高1
※この日は停電、断水のため、各自、多めに飲み物持参
※宮城県U-16、ミニ国体1回戦(八戸)
|
13 (土) |
[ 高校 ]
石川遠征 【石川遠征】
<第1回 MCCスポーツユースサッカー大会 2022(石川県)>
8:30 朝食
10:00 出発
11:40〜富山北部(キックオフ時間変更)
会場:金沢大学SOLTILO FIELD 【B】
18:00 夕食
※学校閉鎖日(遠征メンバー以外は休み)
※宮城県U-16、ミニ国体2回戦(八戸)
|
14 (日) |
[ 高校 ]
石川遠征、練習 【石川遠征】
<第1回 MCCスポーツユースサッカー大会 2022(石川県)>
決勝トーナメント
7:30 朝食
9:00 出発
10:20〜河南(大阪)
14:20〜準々決勝または順位決定戦
金沢大学サッカー場
19:00 夕食
<練習>
15:00 学校出発(高1ルーキーカップ参加者のみ)
16:00〜18:00
会場:松島FBCピッチ2
※学校閉鎖日(高1ルーキーカップ参加者以外は休み)
※宮城県U-16、ミニ国体第3代表決定戦(八戸)
|
15 (月) |
[ 高校 ]
石川遠征 【石川遠征】
<第1回 MCCスポーツユースサッカー大会 2022(石川県)>
7:30 朝食
9:00 出発
順位決定戦
10:20〜 富山北部
北陸大学フットボールパーク【B】
12:00 会場出発(予定)
(高速SAで昼食)
(夕食は補食等で対応)
20:00〜21:00頃、学校着(予定)
※交通事情により、変わる可能性もありますので、ご注意ください。
※学校閉鎖日(石川遠征メンバー以外は全員休み)
|
16 (火) |
[ 高校 ]
福島遠征 <アンブロカップU-18>
10:00 学校出発
13:30〜福島工業 ピッチ2(天然芝)
15:00〜福島工業(B) ピッチ6(人工芝)
<練習>
8:00〜高1全員
10:00〜アンブロカップ参加者以外の高2・3メンバー
※この日は断水のため、各自、多めに飲み物持参。
※石川遠征メンバーは休み
|
17 (水) |
[ 高校 ]
福島遠征、東北ルーキーリーグ1部 <アンブロカップU-18>
7:00 学校出発
10:00 初芝橋本 ピッチ8(天然芝)
11:30 初芝橋本(B) ピッチ8(天然芝)
14:30 国際学院 ピッチ2(天然芝)
15:00 学法石川 ピッチ9(人工芝)
会場:Jヴィレッジ
<練習>
13:00〜
※石川遠征メンバーは休み
<東北ルーキーリーグ1部>
☆以下の試合は延期になりました。
15:30〜聖光学院
会場:本校サッカー場
|
18 (木) |
[ 高校 ]
福島遠征 <アンブロカップU-18>
午前まで
<アンブロカップU-16>(1年生)
10:00 学校出発(マイクロバス)
13:30〜 東海大諏訪(リーグ戦)ピッチ5(天然芝)
15:00〜 東海大諏訪(B戦)ピッチ9(人工芝)
※19時頃、学校着(予定)
<練習>(1年生)
15:30〜
|
19 (金) |
[ 高校 ]
福島遠征 <アンブロカップU-16>(1年生)
7:00 出発(予定)サンピアバス
10:30〜 立命館守山(リーグ戦)ピッチ5(天然芝)
13:00〜 学法石川(B戦)ピッチ6(人工芝)
14:30〜 飛龍(リーグ戦)ピッチ2(天然芝)
※18:30頃、学校着(予定)
<練習>
午前〜13:00
|
20 (土) |
[ 高校 ]
福島遠征、宮城県リーグ4部(延期) <アンブロカップU-16>(1年生)
7:00 出発(予定)サンピアバス
8:30〜 準決勝? 実践学園−大産大附属 ピッチ4
10:00〜 準決勝? 帝京長岡−東北学院 ピッチ2(天然芝)
11:30〜 (B戦)帝京長岡−東北学院 ピッチ2(天然芝)
13:00〜 決勝戦 ピッチ3(天然芝)
※学校着時刻は、勝敗によって変わります。
<練習>
9:00〜
※11時〜13時まで、順天堂大学が使用予定
<宮城県4部リーグ>
仙台高専名取⇒延期になりました。
10:30〜(30分4本)
会場:本校サッカー場
|
21 (日) |
[ 高校 ]
東北ルーキーリーグ1部、練習試合 <東北ルーキーリーグ1部>
☆以下の試合は延期になりました。
15:00〜聖和学園
会場:聖和学園三ケ峯キャンパスサッカー場
<練習試合>
13:30〜abestieFC(社会人)-Bチーム
会場:本校サッカー場
|
22 (月) |
[ 高校 ]
授業再開 練習
15:45〜
|
23 (火) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
24 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
25 (木) |
[ 高校 ]
定例会議(6限授業) 会議のため、放課後練習は休み。
|
26 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
27 (土) |
[ 高校 ]
宮城県2部リーグ <宮城県2部リーグ>
7:45学校出発
9:30〜仙台城南
会場:亘理町鳥の海公園グランド
<練習>
8:00〜10:00 高1
9:30〜11:00 A・B
<練習試合>
11:30〜リベルタジュニアユース
会場:本校サッカー場
|
28 (日) |
[ 高校 ]
宮城県リーグ1部、東北ルーキーリーグ1部 <宮城県リーグ1部>
9:30〜聖和学園?
会場:聖和学園三ケ峯キャンパスサッカー場
<東北ルーキーリーグ1部>
11:00〜専修大北上高校
会場:本校サッカー場
<練習>
8:00〜10:00
|
29 (月) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
|
30 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:45〜
|
31 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|