1 (金) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
9:00学校出発 、B
10:00〜12:00トレーニング
松島フットボールセンター借用
<練習>
13:00〜A
15:30〜新高1
本校サッカー場
※福島遠征組は休み。
|
---|---|
2 (土) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
11:00〜新高1(高入生)
13:00〜A、B
15:00〜C、新高1(中入生)
※河北スタンダード用の集合写真の撮影をするので、新高2、新高3全員
個人持ちゲームシャツを持参して下さい。
※本校では、東北学院中からの生徒を『中入生』、公立中から入学する生徒を『高入生』と言っています。
|
3 (日) |
[ 高校 ]
練習試合、宮城県リーグ2部(未消化分) <練習>
8:00〜C、新高1
<練習試合>
尚志(プリンスリーグ東北の開幕戦が延期となったため)
8:00学校出発(昼食持参)
11:00キックオフ(90分ゲーム、2試合目は80分の予定)
会場:尚志高校サッカー場
<宮城県2部リーグ:前年度未消化分>
東北セカンド
11:00〜
会場:本校サッカー場
|
4 (月) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
9:00〜新高1
13:00〜B
15:30〜C
※Aチームは休み。
|
5 (火) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
7:00〜C
12:00〜Aチーム、体育教室にてミーティング
13:00〜A,B
15:30〜新高1
|
6 (水) |
[ 高校 ]
新中1オリエンテーション <練習>
7:00〜C
13:00〜A,B
15:30〜新高1
|
7 (木) |
[ 高校 ]
新高1オリエンテーション <練習:半面>
8:00〜
10:00〜
12:00〜Aチーム
※14:00〜職員会議
※新高1は練習休み
※14時以降不可
|
8 (金) |
[ 高校 ]
入学式 入学式
9:00入学式?
12:00入学式?
15:00入学式?
※新高1は練習休み
16:40以降、練習可能
|
9 (土) |
[ 高校 ]
宮城県リーグ1部開幕戦、練習 <宮城県リーグ1部>
10:00出発
11:10〜審判あり(主審、副審2名、第4審)
11:30集合(現地集合の場合)
12:50〜仙台三
会場:松島FBC ピッチ1
<練習>
13:00〜BC
15:30〜高1
|
10 (日) |
[ 高校 ]
練習、練習試合 <練習>
8:00〜高1
11:00〜A・B
<練習試合>
東北生文大高
11:30 現地集合、現地解散(サンピアバス修理中のため)
12:30〜(80分×2本、60分×2本)
会場:泉総合運動場泉グランド
※トレーニングシューズ持参(始めのアップがコンクリート上のため)
|
11 (月) |
[ 高校 ]
始業式 練習or休み
|
12 (火) |
[ 高校 ]
授業開始 練習or休み
16:45〜
|
13 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
<練習:A>
16:30学校出発
松島FBCで練習
※高1スタディーサポート
|
14 (木) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
15 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
16 (土) |
[ 高校 ]
宮城県リーグ1部・2部開幕戦 <宮城県リーグ1部>
12:20 学校出発
14:30〜利府
会場:松島FBC ピッチ1
<宮城県リーグ2部>
11:30 学校出発(サンピアバス修理中のため、行きのみ。帰りは現地解散)
14:30〜仙台城南
会場:みやぎ生協めぐみ野Cグランド
<練習試合>
8:00集合
8:30〜BorC-新高1(30分×6本)
9:40〜BorC-新高1
10:50〜BorC-新高1
会場:本校サッカー場
|
17 (日) |
[ 高校 ]
練習及び練習試合 <練習:高1B>
7:30〜
<練習:A>
9:00〜空いてる場所でトレーニング
<練習試合>
13:30〜利府(フルコートで2試合)
会場:本校サッカー場
会場:利府高校
15:50〜利府B(ハーフコート2面で25分×3本ずつ)
会場:本校サッカー場
※利府高校会場がグランド不良のため、本校サッカー場で行います。
|
18 (月) |
[ 高校 ]
定例会議 練習休み
|
19 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:45〜
|
20 (水) |
[ 高校 ]
練習、U16トレセン練習会(選考会) <練習>
16:45〜
<練習:A>
16:30学校出発、松島フットボールセンターで練習
<宮城県トレセン練習会U-16>
18:15 集合
18:30〜トレーニング、選考会
20:45 片付け、解散
会場:松島フットボールセンターピッチ1
※橋本脩礼、渡邉幸輝、嶺岸颯人、榊原京太朗、佐々木流空、守屋尚吾、守屋慧士、吉原怜音、岸旺汰、佐藤成真、計10名。
|
21 (木) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
22 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
23 (土) |
[ 高校 ]
宮城県リーグ1部(延期)・2部、練習試合、奨学会総会 23日(土)に予定されておりました宮城県1部リーグ東北学院−塩釜FC戦は、コロナの影響により延期となりました。この試合の代替えとして、23日(土)15:30〜仙台大学と40分×2本の練習試合(会場:仙台大学サッカー場)を行います。
<練習試合>
13:00 学校出発(軽食持参)
15:30〜仙台大学(40分×2本)
会場:仙台大学サッカー場
<宮城県リーグ2部>
12:10頃、学校出発
12:50〜審判有り(主審、副審2名、第4審)
14:30〜東北生活文化大学高等学校
※試合終了後、試合に出なかったメンバーを中心に東北生文大高と30分×1本、練習試合。
会場:みやぎ生協めぐみ野Cグランド
<練習試合:高1A>
13:00 現地集合
14:00〜東北学院1年生−仙台育英1年生(2試合)
会場:仙台育英多賀城キャンパスサッカー場
<練習>
13:00〜B・Cチーム
15:00〜高1B
※10:00〜奨学会総会
|
24 (日) |
[ 高校 ]
練習試合or休み <練習試合>
7:30〜アップ
8:00〜Cチーム−高1
会場:本校サッカー場
<練習試合>
10:30〜宮城県工業(2試合)
会場:本校サッカー場
<練習試合>
9:30〜宮城県工業(2試合)
会場:宮城県工業高校グランド
<トレセンマッチデー(守屋慧士、守屋尚吾、佐々木流空、渡邉幸輝、橋本脩礼、計5名参加>
12:30 集合
13:00 アップ開始
14:00〜宮城県−青森県
会場:泉総合運動場泉グランド
<練習休み:高1A>
|
25 (月) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
|
26 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:45〜
|
27 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
28 (木) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
29 (金) |
[ 高校 ]
仙台一高サッカー定期戦、東北ルーキーリーグ1部開幕戦、宮城県リーグ2部、練習試合 <仙台一高サッカー定期戦:Aチーム>
8:40 集合
9:00 開会式
9:15〜超OB戦(15分×2本)
10:00〜若手OB戦(30分×2本)
11:15〜現役戦(35分×2本)
12:35 閉会式、総会、グランド開放
<練習試合:B・Cチーム>
8:45 現地集合
9:30〜学院榴ケ岡(30分×4本)
会場:泉総合運動場泉グランド
<宮城県リーグ2部:A・Bチーム>
11:30 現地集合(現地解散)
12:50〜東北学院榴ケ岡
14:30〜審判あり(主審、副審2名、第4審)
会場:泉総合運動場泉グランド
※当日の駐車場は、奥のテニスコート脇でお願いします。マイクロバスも含みます。
<東北ルーキーリーグ1部:1年生>
9:00 学校出発(昼食・軽食持参)
13:00〜東北学院-盛岡商業(90分)
会場:福島県Jヴィレッジ 5番ピッチ(天然芝)
<練習試合:高校1年生ルーキーメンバーB戦>
15:00〜東北学院-山形明正高校(70分)
会場:7番ピッチ(天然芝)
<宮城県3部リーグ(M3)抽選会>
18:00〜仙台城南高校
|
30 (土) |
[ 高校 ]
東北ルーキーリーグ1部、練習試合 <練習試合>
7:50 出発
9:15〜聖和学園(70分)
泉総合運動場泉グランド
<東北ルーキーリーグ1部>
8:00 学校出発
10:00 現地到着
12:10 羽黒高校
会場:Jヴィレッジ2番ピッチ(天然芝)
<東北ルーキーリーグB戦>
14:10〜帝京安積
会場:6番ピッチ(人口芝)
<練習試合>
12:15 学校出発
14:00〜石巻高校(35分×3本の予定)
会場:松島フットボールセンターピッチ2
<練習>
15:00〜高1B
※17:00〜澤村公康氏によるGK講習会
|