1 (日) |
[ 高校 ]
練習試合 <練習試合>
仙台三
10:00〜2年生:20分☓3本
11:15〜1年生:30分☓3本
会場:本校サッカー場
|
---|---|
2 (月) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
3 (火) |
[ 高校 ]
研修旅行 <練習:高1>
16:00〜
※高2研修旅行
|
4 (水) |
[ 高校 ]
研修旅行 <練習:高1>
15:45〜
※高2研修旅行
|
5 (木) |
[ 高校 ]
研修旅行 <練習:高1>
15:45〜
※高2研修旅行
|
6 (金) |
[ 高校 ]
研修旅行 <練習:高1>
15:45〜
※高2研修旅行
|
7 (土) |
[ 高校 ]
練習 13:30〜
※午前中、GTEC英語検定試験(高1全員受験)があり、まだ時間が発表されていないので、高1の練習開始時間は変更になる場合有り
※高校2年生は、個人練習にします。
|
8 (日) |
[ 高校 ]
M1昇格戦 <M1昇格戦>
東北学院セカンド−東北生文大
11:00〜
会場:本校サッカー場
※東北学院は、1部リーグに昇格する権利はありませんが、昇格戦には出場します。
<練習試合>
東北生文大高
8:00〜練習
9:00〜試合
会場:本校サッカー場
|
9 (月) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
|
10 (火) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
11 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
12 (木) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
13 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
14 (土) |
[ 高校 ]
練習・練習試合 <練習試合>
14:30〜仙台育英ルーキー(30分☓3本)
会場:仙台育英多賀城キャンパスサッカー場
|
15 (日) |
[ 高校 ]
M1昇格戦 <M1昇格戦>
11:10〜東北学院セカンド−塩釜FC
12:50〜仙台育英サード−聖和学園セカンド(審判有り)
会場:松島FBCピッチ2
※東北学院は、1部リーグに昇格する権利はありませんが、昇格戦には出場します。
<練習試合>
盛岡商業
10:00〜(2試合)
会場:本校サッカー場
聖和学園
9:30〜
会場:聖和学園三ケ峯キャンパスサッカー場
|
16 (月) |
[ 高校 ]
休みor練習 15:45〜
|
17 (火) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
18 (水) |
[ 高校 ]
学年会議 練習休み
※ルーキーリーグメンバーのみ練習
|
19 (木) |
[ 高校 ]
職員会議 練習休み
※ルーキーリーグメンバーのみ練習
|
20 (金) |
[ 高校 ]
ルーキーリーグ全国大会 <ルーキーリーグ全国大会>
8:00学校出発
17:00〜18:30 裾野E1グランドにて調整練習
<練習>
15:45〜
|
21 (土) |
[ 高校 ]
ルーキーリーグ全国大会 <ルーキーリーグ全国大会>
9:00〜開会式(5分前集合)
服装はチームウェア着用(ウォーマー等OK)
会場:うさぎ島?
※開会式後、写真撮影。
9:20〜各チーム代表者ミーティング
大会本部JSPコンテナ内にて
<練習>
15:45〜
|
22 (日) |
[ 高校 ]
ルーキーリーグ全国大会・M1昇格戦 <M1昇格戦>
10:00〜東北学院セカンド−東北セカンド
会場:本校サッカー場
※東北学院は、1部リーグに昇格する権利はありませんが、昇格戦には出場します。
<練習試合>
11:30〜東北
会場:本校サッカー場
<ルーキーリーグ全国大会>
|
23 (月) |
[ 高校 ]
ルーキーリーグ全国大会 ルーキーリーグ全国大会
<練習>
15:45〜
|
24 (火) |
[ 高校 ]
午前:授業、午後:クリスマス礼拝、練習 クリスマス礼拝後、練習
15:00〜予定
※高1、水戸遠征組は休み。
|
25 (水) |
[ 高校 ]
茨城遠征 <茨城遠征>
7:45集合
8:00学校出発(サッカー部マイクロバス、昼食は車中で各自摂ること)
13:15〜東北学院A 対 佐原
会場:堀原運動公園(競技場)
13:30〜東北学院B 対 厚木北
会場:堀原運動公園(自由広場)
※A戦は全て80分、B戦は60分ゲームになります。
※クリスマス休日のため、練習休み。
※荷物は、スポーツバックに準備すること(スーツケース不可)。
|
26 (木) |
[ 高校 ]
東京遠征・茨城遠征 <東京遠征>
8:00学校出発(昼食持参。車中で食べることになります)
14:15〜野洲
15:30〜学習院B
会場:学習院中等科・高等科サッカー場
※荷物は、スポーツバックに準備すること(スーツケース不可)。
<茨城遠征>
9:30〜東北学院A 対 成城
13:10〜東北学院A 対 厚木北
会場:堀原運動公園(競技場)
9:30〜東北学院B 対 茨城
14:30〜東北学院B 対 佐和(会場・対戦相手変更
※水戸桜ノ牧高校インフルエンザ多数のため、変更有り
会場:常磐大学グランド
※遠征メンバー以外は、休み
|
27 (金) |
[ 高校 ]
東京遠征・茨城遠征 <東京遠征>
11:15〜暁星
13:45〜学習院
会場:学習院中等科・高等科サッカー場
<茨城遠征>
10:00〜東北学院A 対 新島学園
14:00〜東北学院A 対 牛久英進
会場:ひたちなか多目的
10:45〜東北学院B 対 日立一
13:15〜東北学院B 対 茨城
会場:堀原運動公園(芝生広場)
※遠征メンバー以外は、休み
|
28 (土) |
[ 高校 ]
東京遠征・茨城遠征 東京遠征
<茨城遠征>
9:30〜東北学院A 対 伊奈
会場:堀原運動公園(競技場)
10:45〜東北学院B 対 水戸商業
会場:堀原運動公園(自由広場)
※遠征メンバー以外は、休み
|
29 (日) |
[ 高校 ]
東京遠征 東京遠征
※遠征メンバー以外は、休み
|
30 (月) |
[ 高校 ]
年末年始全休日 年末年始全休日
|
31 (火) |
[ 高校 ]
年末年始全休日 年末年始全休日
|