新島学園中学校・高等学校サッカー部オフィシャルサイト

スケジュール

前月←   2019年3月   →次月
1 (金)
[ 高校 ]  高校卒業式 卒業式
2 (土)
3 (日)
[ 中学 ]  G1リーグCvsFC桐生 15:00 kickoff 会場 自動車大学校
[ 高校 ]  【TOP&SAT】vs長岡向陵・新潟県U14 8:30 全体ミーティング 9:30 vs長岡向陵A(45min×2) 11:30 vs長岡向陵B(35min×2) 13:30 vs新潟県U14(40min×2) 16:00 終了解散予定
4 (月)
5 (火)
6 (水)
7 (木)
8 (金)
9 (土)
[ 高校 ] 【TOP&SAT】vs渋川 13:15 全体ミーティング 14:00 vs渋川A(40min×2) 15:30 vs渋川B(40min×1)
10 (日)
[ 高校 ]  修学旅行@ 高校1年生
11 (月)
[ 高校 ]  修学旅行A 高校1年生
12 (火)
[ 高校 ]  修学旅行B 高校1年生
13 (水)
[ 高校 ]  リーグ戦登録@ リーグ戦登録@
[ 高校 ]  修学旅行C 高校1年生
14 (木)
15 (金)
16 (土)
[ 中学 ]  藤の花カップ 会場 烏川緑地スポーツ広場 10:30 vs 桐光学園 15:00 vs 黒埼中
[ 高校 ] 【TOP】リーグ第1節 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ群馬2部 第1節 対戦:太田東 キックオフ時間:9時30分 会場:新島学園スタジアム
17 (日)
[ 高校 ] 【SAT】リーグ3部第1節 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ群馬3部 第1節 対戦:中央中等 キックオフ時間:9時30分 会場:新島学園スタジアム 主審
[ 中学 ]  藤の花カップ 会場 烏川緑地スポーツ広場 13:30 藤岡北中 15:00 群馬中央中
18 (月)
19 (火)
[ 高校 ]  【TOP&SAT】練習 13:00 練習 15:00 終了予定
20 (水)
[ 高校 ]  【TOP&SAT】練習 13:00 練習 15:00 終了予定
21 (木)
[ 高校 ] 【SAT】リーグ3部第2節 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ群馬3部 第2節 対戦:富岡 キックオフ時間:11時45分 会場:高崎高校グラウンド 副審あり
[ 中学 ] G1リーグDvs吉岡中 13:30 kickoff 会場 Nスタ
[ 高校 ]  【TOP】リーグ第2節 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ群馬2部 第2節 対戦:西邑楽 キックオフ時間:9時30分 会場:新島学園スタジアム
22 (金)
[ 高校 ] 【TOP&SAT】練習 13:00 練習(青白戦) 16:00 終了予定
23 (土)
[ 高校 ] 【SAT】リーグ3部第3節 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ群馬3部 第3節 対戦:伊勢崎商業C キックオフ時間:11時45分 会場:あずまスタジアム 副審あり
[ 中学 ]  理事長杯運営 1,2年全員で運営
[ 高校 ]  【TOP】リーグ第3節 高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ群馬2部 第3節 対戦:前橋 キックオフ時間:11時30分 会場:利根商業グラウンド
24 (日)
[ 高校 ]  【TOP&SAT】栄養講習会 栄養講習会 講師:後藤寿子氏((株)明治) 会場:フィリアホール3F 10:00 栄養講習会 12:00 終了解散予定
[ 中学 ]  理事長杯運営 1,2年全員で運営
25 (月)
[ 中学 ] vsかえつ有明中 11:00 kickoff 会場 Nスタ
26 (火)
[ 高校 ]  【TOP】筑波遠征 予選リーグ@ 【TOP】 12:30 vs千葉 会場:筑波大学第1G 14:50 vs宇都宮 会場:筑波大学第2G 【TOP2】 16:10 vs厚木北 会場:筑波大学第2G 【全体】 18:00 筑波大学蹴球部 練習見学
27 (水)
[ 中学 ]  vs高校サテ、赤堀中 会場 Nスタ 9:00キックオフ 15:00 終了予定
[ 高校 ]  【TOP】筑波遠征 予選リーグA 会場:セキショウチャレンジスタジアム 【TOP】12:00 vs市立浦和 14:40 vs学習院 【TOP2】 10:40 vs八千代松陰 13:20 vs学習院
28 (木)
[ 高校 ]  【SAT】あすなろフェスティバル あすなろフェスティバル@ 会場:新島学園スタジアム 8:00 全体ミーティング 9:00 新島学園vs藤岡工業(35min×2) 10:20 高崎東Bvs藤岡工業B(35min×2) 11:40 新島学園vs高崎東(35min×2) 14:00 終了解散予定
[ 高校 ]  【TOP】筑波遠征 予選リーグB 【TOP】 11:10 vs長岡 会場:筑波大学第1G 15:10 vs厚木北 会場:筑波大学第1G 【TOP2】 会場:鹿島アントラーズつくばG 11:40 vs前橋 14:10 vs千葉
29 (金)
[ 高校 ] 【SAT】あすなろフェスティバル あすなろフェスティバルA 会場:新島学園スタジアム 8:00 全体ミーティング 9:00 新島学園vs新庄東 10:20 新島学園vs富岡 11:40 富岡vs新庄東 13:00 終了解散予定 または 8:00 全体ミーティング 9:00 新島学園vs新庄東 10:20 〇〇Bvs富岡B 11:40 新島学園vs富岡 13:00 〇〇Bvs富岡B 14:20 富岡vs新庄東  16:00 終了解散予定
[ 高校 ]  【TOP】筑波遠征 順位決定戦
30 (土)
[ 高校 ]  【TOP】J2ザスパクサツ群馬ボールパーソン 10:00 正田醤油スタジアム群馬 集合 13:00 キックオフ ザスパクサツ群馬vs八戸 16:30 終了解散予定
[ 高校 ] 【SAT】あすなろフェスティバル あすなろフェスティバルB 会場:新島学園スタジアム 8:00 全体ミーティング 9:00 新島学園vs吉井 10:20 高崎Bvs吉井B 11:40 新島学園vs高崎 13:00 終了解散予定
[ 中学 ]  石川遠征 詳細後日
31 (日)
[ 中学 ]  石川遠征 詳細後日
Copyright©Niijima Junior High School and High School SOCCER CLUB. All Rights Reserved.