三浦学苑高等学校サッカー部オフィシャルサイト

スタッフ紹介

役職 氏名 経歴
総監督
(JFA C級ライセンス)
保健体育科 主幹教諭
米山 稔 旭高校-日本体育大学
監督
(JFA A級ライセンス)
保健体育科 教諭
枝村 隼人 藤枝東高校-横浜国立大学
ヘッドコーチ
(JFA B級ライセンス)
社会科 教諭
西井 一章 逗葉高校-明治大学
GKコーチ
(JFA B級ライセンス)
保健体育科 常勤講師
杉本 友貴 太成学院大学高校-日本体育大学
コーチ
(JFA C級ライセンス)
社会科 非常勤講師
小針 優貴 静岡学園高校-拓殖大学
トレーナー
(針灸・マッサージ)
コンフォートスタイル
小栗 拓也 相洋高校-神奈川衛生学園

選手紹介

氏名 学年 ポジション 前所属チーム
赤池 透和 3 DF BANFF横浜ベイ
鎌迫 武 3 DF 鵠沼中学
豊田 智哉 3 MF 鷹取中学
中西 一樹 3 FW SCH.FC
相原 琉希 3 DF 葉山中学
山口 祐平 3 MF 鵠沼中学
竹下 大成 3 FW 松本中学
田口 大将 3 DF エスペランサSC
岩倉 慧 3 DF FC AIVANCE
岸本 南斗 3 GK JFC FUTURO
一條 幹太 3 MF FC AIVANCE
柳澤 佑太 3 DF エスペランサSC
植松 天 3 DF FC AIVANCE
押本 凌弥 3 MF エスペランサSC
山本 楓真 3 FW シュートJY
橋本 峻汰 3 FW 横須賀シーガルズ
横井 友祐 3 DF 玉縄中学
下里 海希 3 MF FC AIVANCE
蛭田 悠斗 3 FW ライオンズSC
西田 智輝 3 MF 湘南ベルマーレ小田原
中田 巳龍 3 GK 釜利谷中学
佐々木 晴 3 MF 手広中学
唐沢 太一 3 MF Y.S.C.C
佐藤 星音 ルーカス 3 DF 高倉中学
武田 健斗 3 MF エスペランサSC
植本 巳琉 3 FW 武山中学
岡野 朝陽 3 DF 横須賀シーガルズ
籔田 文弥 3 DF 池上中学
河野 稜 3 GK エスペランサSC
齋藤 覇流 3 MF FC AIVANCE
壽田 将真 3 DF 仲尾台中学
大谷 颯 3 DF 長沢中学
小林 政季 3 DF 玉縄中学
菅野 貴陽 3 FW 深沢中学
山岸 楓 3 DF 浜中学
原 信二 3 MF 桂台中学
田中 俊成 3 FW 北下浦中学
MG 青木 詩奈 3 池上中学
MG 鈴木 ほのか 3 池上中学
MG 江尻 海帆 3 小山台中学
斎藤 彰太 2 GK 横浜FC戸塚
稲葉 悠斗 2 DF 鵠沼中学
味知 耀平 2 DF 高倉中学
高橋 飛雄馬 2 MF 横須賀シーガルズ
新井 崇大 2 FW 横須賀シーガルズ
鈴木 心月 2 FW 横浜Fマリノス追浜
横山 拓海 2 MF ライオンズSC
田中 響 2 DF 横須賀シーガルズ
福本 大地 2 MF ライオンズSC
工藤 海夏人 2 FW FC AIVANCE
須崎 天靖 2 GK ライオンズSC
梅山 波留 2 DF JFC FUTURO
大河内 透哉 2 FW 釜利谷中学
田中 翔 2 FW 横須賀シーガルズ
神保 駿 2 MF 横浜ジュニオールFC
大橋 駿 2 GK FC AIVANCE
若山 義尚 2 DF FC AIVANCE
荒井 諒生 2 DF FC AIVANCE
吉崎 太雅 2 MF 横浜FC戸塚
近藤 恵斗 2 MF FC AIVANCE
長倉 愛善 2 GK FC AIVANCE
清沢 竜之介 2 MF シュートJY
三冨 智也 2 MF FC AIVANCE
阿部 大起 2 DF エスペランサSC
高橋 駿 2 GK 横須賀シーガルズ
増田 永真 2 DF 横浜ジュニオールFC
後藤 瑞稀 2 DF ライオンズSC
山本 大貴 2 MF F studio
佐藤 大空 2 DF 上郷中学
木村 恵音 2 MF 横浜FC戸塚
高橋 駿斗 2 DF 横浜ジュニオールFC
金子 遼太 2 MF F studio
西田 雅輝 2 MF シュートJY
小坂 嵩音 2 MF 長後中学
コルドバ セドリック 2 FW FC湘南
長島 怜 2 MF エスペランサSC
市村 悠大 2 DF シュートJY
播上 颯大 2 FW FC Fujisawa
小林 リオン 2 DF 金沢中学
大井 捷満 2 GK 久里浜中学
大井 優雅 2 GK 長沢中学
田中 碧月 2 GK MKFC
冨樫 世那 2 MF 武山中学
塩川 竜太 2 MF 横須賀シーガルズ
磯ア 颯 2 MF FCパルピターレ
島 大和 2 MF 池上中学
藤原 瑞希 2 MF 片瀬中学
坂林 遥輝 2 FW 釜利谷中学
竹内 耀輔 2 FW 北陽中学
加茂川 響 2 DF L.F.C
藤本 真也 2 MF FCパルピターレJY
兼田 将秀 2 DF 衣笠中学
阿部 太洋 2 MF 横浜ジュニオールFC
三津田 陸 2 FW Y.S.C.C.
市川 啓悟 2 MF エスペランサSC
ジョンソン カイ ザッカリー 2 DF 長井中学
鈴木 柊 2 MF 北陽中学
内田 一摩 2 MF サンディーア三浦
菅野 雅俊 2 FW Y.S.C.C.
山口 優海 2 FW 葉山中学
中前 絢斗 2 FW 六会中学
MG 草間 駿太 2 笹下中学
1
【NEXT MATCH】
関東大会 神奈川県予選会 
ブロック決勝
4月27日(土) 10:00KO
会場 横須賀リーフスタジアム
vs星槎国際

高円宮杯U18サッカーリーグ2019
K1 第4節
5月12日(日)17:05KO
会場 馬入人工芝G
VS 湘南ベルマーレ

高円宮杯U18サッカーリーグ2019
K3 第5節
5月18日(土)15:00KO
会場 横須賀リーフスタジアム
VS 県立旭

高円宮杯U18サッカーリーグ2019
K4C 第1節



高円宮杯U18サッカーリーグ2019
K4D 第1節



U-16ジョガドーリスリーグ2019
第1節
5月12日(日)13:00KO
会場 佐島なぎさの丘
VS 水戸啓明
*日程変更にご注意ください
主催者HPを参照ください。
    
お問い合わせグラウンドアクセスフォトアルバム動画練習会
Copyright©MIURA GAKUIN FOOTBALL CLUB. All Rights Reserved.