1 (水) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
16:45〜
|
---|---|
2 (木) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
16:45〜
|
3 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
4 (土) |
[ 中学 ]
練習・七ヶ浜リーグ 練習
A9:00〜
B10:00〜
七ヶ浜リーグ(七ヶ浜スタジアム)
9:30出発(現地集合10:00)
アズーリ(リーグ)11:30〜
仙台FC(TG)13:30〜
[ 高校 ]
宮城県高校総体準々決勝 <宮城県高校総体準々決勝>
7:30 学校出発
8:00 メンバー現地集合
8:15 ミーティング
8:50 代表者ミーティング(ゲームシャツ決定)
9:20 応援生徒集合
9:30 応援生徒入場
ビデオ撮影隊2名は撮影場所確保(スカウティング生徒用健康チェックシート準備)
9:45 試合運営補助員8名(ボールパーソン4名、担架4名)を応援生徒より選出
本部室に集合
10:00〜準々決勝
会場:みやぎ生協めぐみ野サッカー場A
※試合終了後、高校3年生は『卒業アルバム用の写真撮影』をします。
・個人持ちゲームシャツを忘れず持参してください。
|
5 (日) |
[ 中学 ]
みちのくリーグ・練習 みちのくリーグ
AZZURRI
14:00〜
B
練習11:00〜
[ 高校 ]
宮城県高校総体準決勝 <宮城県高校総体準決勝>
7:30 学校出発
8:00 メンバー現地集合
8:15 ミーティング
8:50 代表者ミーティング(ゲームシャツ決定)
9:20 応援生徒集合
9:30 応援生徒入場
ビデオ撮影隊2名撮影場所確保(スカウティング生徒用健康チェックシート準備)
9:45 試合運営補助員8名(ボールパーソン4名、担架4名)を応援生徒より選出
本部室に集合
10:00〜準決勝
会場:みやぎ生協めぐみ野サッカー場A
|
6 (月) |
[ 高校 ]
宮城県高校総体決勝 <宮城県高校総体決勝>
7:30 学校出発
8:00 メンバー現地集合
8:15 ミーティング
8:50 代表者ミーティング(ゲームシャツ決定)
9:20 応援生徒集合
9:30 応援生徒入場
9:45 試合運営補助員8名(ボールパーソン4名、担架4名)を応援生徒より選出
本部室に集合
10:00〜決勝
会場:みやぎ生協めぐみ野サッカー場A
|
7 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:45〜
※Aチームは休み
|
8 (水) |
[ 高校 ]
東北高校選手権大会抽選会 東北高校選手権大会抽選会
※インターナショナルドリームカップ開催
15:00 U-16メキシコ 対 U-16ウルグアイ
18:00 U-16日本 対 U-16韓国
会場:ユアスタ
|
9 (木) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
10 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
※インターナショナルドリームカップ開催
15:00 U-16韓国 対 U-16メキシコ
18:00 U-16日本 対 U-16ウルグアイ
|
11 (土) |
[ 高校 ]
練習 14:30〜
※中総体会場のため
※高3模試
[ 中学 ]
練習 練習
12:00〜14:30
[ 中学 ]
仙台市中総体 仙台市中総体
7:30〜14:30
|
12 (日) |
[ 中学 ]
仙台市中総体・練習 仙台市中総体
9:00キックオフ
練習15:00〜
[ 高校 ]
練習or練習試合 <練習>
8:00〜
<練習試合>
仙台商業
10:00〜(高1)
11:15〜(高2)
12:30〜
会場:本校サッカー場
※東北ルーキーリーグ1部、米沢中央戦は9月25日に変更となりました。
※15:00まで使用可
<インターナショナルドリームカップ>
11:30〜U-16ウルグアイ 対 U-16韓国
14:30〜U-16日本 対 U-16メキシコ
会場:ユアスタ
|
13 (月) |
[ 高校 ]
練習 練習
13:30〜
※4限授業
[ 中学 ]
仙台市中総体 仙台市中総体(めぐみのサッカー場)
A
6:45出発
応援
13:00現地集合
|
14 (火) |
[ 高校 ]
特別練習 東北大会メンバーのみ特別練習
[ 中学 ]
試験休み 試験休み→6/22まで
|
15 (水) |
[ 高校 ]
特別練習 東北大会メンバーのみ特別練習
[ 中学 ]
試験休み 試験休み
|
16 (木) |
[ 中学 ]
試験休み 試験休み
[ 高校 ]
東北大会開会式 東北大会
メンバーのみ参加(公欠)
8:20集合
8:30学校出発
11:00遠野市国体記念公園市⺠サッカー場到着
11:30〜13:00サッカー場奥側半面でトレーニング。明桜高校と半面ずつの使用。
13:30 宿舎へ移動
15:00 代表者会議、遠野市民センター
15:30〜開会式(選手1名:クラブジャージ着用)、遠野市民センター
|
17 (金) |
[ 中学 ]
試験休み 試験休み
[ 高校 ]
東北大会一回戦 <東北大会一回戦>
11:00〜青森山田
会場:遠野市国体記念公園市民サッカー場B(人工芝)
|
18 (土) |
[ 中学 ]
試験休み 試験休み
[ 高校 ]
東北大会二回戦 <東北大会二回戦>
11:00〜(盛岡商業対山形中央戦)の勝者
会場:遠野市国体記念公園市民サッカー場B
|
19 (日) |
[ 高校 ]
東北大会準決勝 <東北大会準決勝>
11:00〜
会場:遠野運動公園多目的運動広場
|
20 (月) |
[ 中学 ]
試験休み 試験休み
[ 高校 ]
東北大会決勝、通常授業日 <東北大会決勝>
13:12〜
会場:釜石鵜住居復興スタジアム
|
21 (火) |
[ 中学 ]
試験 試験
[ 高校 ]
中間試験 中間試験
|
22 (水) |
[ 中学 ]
試験 試験
[ 高校 ]
中間試験 中間試験
|
23 (木) |
[ 中学 ]
試験・練習 試験・練習
[ 高校 ]
中間試験 練習再開、開始時間未定
|
24 (金) |
[ 中学 ]
練習 練習
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
25 (土) |
[ 中学 ]
練習 12:00〜
[ 高校 ]
宮城県2部リーグ⇒延期、澤村氏GK講習会⇒延期 午前中のみ個人練習可
<宮城県2部リーグ>
東北学院?−東北は延期します。
<澤村氏GK講習会>
延期
|
26 (日) |
[ 中学 ]
練習 12:00〜
[ 高校 ]
宮城県リーグ3部⇒延期 午前中のみ個人練習可
<宮城県リーグ3部>
東北学院?−ウェルネス宮城は延期します。
|
27 (月) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
|
28 (火) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
29 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
※高校選手権大会一次予選抽選会
本校はシードのため、一次予選免除
|
30 (木) |
[ 高校 ]
練習、TGオリエンテーション 15:45〜
※TG推薦オリエンテーション(TGコース)
15:00〜16:30
東北学院大学土樋キャンパス
|