1 (水) |
[ 高校 ]
中間試験 高1〜2中間試験
高3:4時間授業
※メンバーのみ特別練習
13:15〜
|
---|---|
2 (木) |
[ 高校 ]
中間試験 高1〜2中間試験
高3:4時間授業
※メンバーのみ特別練習
13:30〜
|
3 (金) |
[ 高校 ]
中間試験 練習再開 <練習>
高1・高2⇒11:50or12:55終了、昼食後、練習13:45〜
高3:4時間授業
※中3は、本日はなし。土曜日練習スタート。
※臨時職員会議がありますが、練習は可能となっています。
|
4 (土) |
[ 中学 ]
練習 練習
13:30〜15:30
[ 高校 ]
宮城県リーグ1部、練習、GK講習会 <宮城県リーグ1部>
13:00 メンバーのみ学校出発
14:45〜東北学院-ベガルタ仙台?
会場:松島FBCピッチ1
<練習>
13:30〜
<GK講習会>
17:00〜19:00
|
5 (日) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
9:00〜11:00
11:00〜13:00
[ 中学 ]
練習試合&練習 練習試合(1年生)
ながいユナイテッド
13:00〜
25×4
練習(2年生)
15:00〜
|
6 (月) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
|
7 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:45〜
|
8 (水) |
[ 中学 ]
B練習・A休み B練習・A休み
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
9 (木) |
[ 中学 ]
A練習・B休み A練習・B休み
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
10 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
11 (土) |
[ 中学 ]
U13TOYOWORKCUP&練習 U13 TOYO WORK CUP
8:30〜12:30
9:30
フォーリークラッセ−YMCA
11:00
東北学院−コバルトーレ女川
練習
11:00〜13:00
[ 高校 ]
土休日 宮城県1部・2部リーグ、練習試合 <練習:中3>
7:00〜
<練習試合>
7:30 学校出発(昼食・軽食持参)
10:00〜コバルトーレ女川(45分×2本)
会場:女川町総合運動公園第2多目的広場(人工芝)
<宮城県1部・2部リーグ>
12:30 集合
13:30〜M1:東北学院−仙台育英セカンド
14:15 集合
15:15〜M2:東北学院セカンド−石巻工業
会場:本校サッカー場
<練習試合>
8:30 現地集合
9:30〜仙台育英(30分×5本)
会場:仙台育英多賀城キャンパスサッカー場
|
12 (日) |
[ 中学 ]
練習試合 練習試合
ながいユナイテッド
10:00−13:00
30×2
25×2
[ 中学 ]
U13TOYOWORKCUP U13TOYOWORKCUP(七ヶ浜スタジアム)
12:30
東北学院−YMCA
トレーニングゲーム
15:20
東北学院−フォーリークラッセ
[ 高校 ]
宮城県リーグ1部、練習 <宮城県リーグ1部>
8:20 学校出発(昼食・軽食持参)
9:30〜審判あり(主審、副審2名、第4審)
11:15〜仙台三
会場:アディダスSP
<練習>
7:00〜中3
13:00〜
15:00〜
|
13 (月) |
[ 中学 ]
練習休み 練習休み
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
|
14 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:45〜
|
15 (水) |
[ 中学 ]
B練習・A休み B練習・A休み
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
16 (木) |
[ 中学 ]
A練習・B休み A練習・B休み
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
17 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
18 (土) |
[ 高校 ]
プリンスリーグ東北プレーオフ(参入戦) <プリンスリーグ東北プレーオフ(参入戦)>
8:30 学校出発(昼食持参)、メンバーは公欠扱い。
10:30 到着、アップ場確保(6番ピッチ人工芝)
11:45〜ミーティング(コンベンションホールにて)
13:30〜専修大北上(岩手県)
会場:福島県Jヴィレッジ4番ピッチ(天然芝)
※TG推薦入試
<練習:授業有り>
13:30〜
|
19 (日) |
[ 中学 ]
U13TOYOWORKCUP U13 TOYO WORK CUP
8:30〜12:30
9:30
フォーリークラッセ−東北学院
11:00
YMCA−コバルトーレ女川(東北学院審判3名)
[ 高校 ]
プリンスリーグ東北プレーオフ(参入戦)、宮城県リーグ2部 <プリンスリーグ東北昇格プレーオフ(参入戦)>
会場:福島県Jヴィレッジ
<宮城県リーグ2部>
13:30〜東北学院セカンド−仙台城南
会場:本校サッカー場
<練習試合>
15:00〜仙台城南(30分×2本)
16:10〜仙台城南(30分×2本)
会場:本校サッカー場
|
20 (月) |
[ 中学 ]
練習休み 練習休み
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
21 (火) |
[ 高校 ]
6時間授業 定例会議 練習休み
|
22 (水) |
[ 中学 ]
B練習・A休み B練習・A休み
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
23 (木) |
[ 中学 ]
A練習・B休み A練習・B休み
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
24 (金) |
[ 高校 ]
練習 クリスマス礼拝後、練習
|
25 (土) |
[ 中学 ]
KAMISUCRUIJFFFESTIVALU-14 KAMISU CRUIJFF FESTIVAL U-14
6:45出発
神栖海浜サッカー場A:天然芝
12:30〜神栖二−東北学院
14:00〜大 野−東北学院
15:00〜波一二−東北学院
[ 高校 ]
クリスマス休日 学校での練習休み
[ 中学 ]
U13TOYOWORKCUP U13TOYOWORKCUP(七ヶ浜)
9:30現地集合
11:00
仙台FC
9:30審判
|
26 (日) |
[ 中学 ]
KAMISUCRUIJFFFESTIVALU-14 KAMISU CRUIJFF FESTIVAL U-14
神栖海浜サッカー場A:天然芝
10:00〜 下館南−東北学院
11:30〜 波崎四−東北学院
14:00〜 鹿 島−東北学院
[ 高校 ]
茨城遠征、練習試合、練習 <茨城遠征>
Aチーム24名予定
9:30 学校出発(昼食・軽食持参)、少し早めにきて、ボールやコート類を積み込むこと
15:20〜霞ヶ浦高校
16:40〜都市大塩尻高校
会場:霞ヶ浦高校サッカー場Bコート
※遠征費、遠征初日の昼食・軽食、保険証コピー、洗濯用ネット(記名すること)忘れず持参。
<練習試合>
とわの森高校(北海道)(30分×5本)
9:30〜とわの森−東北学院B(Bで2本)
10:40〜とわの森−東北学院B(Bで1本)
11:15〜とわの森−東北学院中3(中3で1本)
11:50〜とわの森−東北学院中3(中3で1本)
多賀城高校(30分×4本)
15:00〜多賀城A−東北学院B(Bで2本)
16:10〜多賀城B−東北学院C(Cで2本)
会場:本校サッカー場
※終日使用可
[ 中学 ]
U13TOYOWORKCUP U13TOYOWORKCUP(七ヶ浜)
25日勝った場合
10:00現地集合
11:00〜
(審判9:30)
25日負けた場合
8:30現地集合
9:30〜
(審判11:00)
1年生メンバー以外は休み
|
27 (月) |
[ 中学 ]
1年生練習 1年生練習
10:00〜
[ 中学 ]
KAMISUCRUIJFFFESTIVALU-14 KAMISU CRUIJFF FESTIVAL U-14
鹿島高校グラウンド(人工芝)
9:00〜鹿島中学校
10:00〜鹿島中学校B
11:00〜鹿島高校1年生
[ 高校 ]
茨城遠征、宮城県2部リーグ戦 <茨城遠征>
10:00〜帝京長岡
会場:霞ヶ浦高校サッカー場Aコート
14:00〜国際学院(東京)
15:20〜大成
会場:霞ヶ浦高校サッカー場Bコート
<宮城県2部リーグ>
7:20 学校出発
8:30 現地集合
9:30〜東北学院セカンド−石巻工業
会場:セイホクパーク石巻
※終了後、練習試合1試合あり。
<練習試合>
常盤木学園対中3
13:30〜(40分×2本、30分×1本)
会場:本校サッカー場
<紅白戦>
15:30集合
半面でゲーム
16:00〜A−B、B−C(半面ずつ)
|
28 (火) |
[ 中学 ]
練習 練習
13:00〜
[ 高校 ]
茨城遠征、練習 <茨城遠征>
10:00〜水戸商業
11:20〜都市大塩尻
会場:霞ヶ浦高校Aコート
<紅白戦>
8:20キックオフ A 対 B
9:30キックオフ A 対 B
10:40キックオフ C 対 中3
11:50キックオフ C 対 中3
|
29 (水) |
[ 中学 ]
練習休み 練習休み
[ 高校 ]
年末全休日 練習休み
|
30 (木) |
[ 中学 ]
練習休み 練習休み
[ 高校 ]
年末全休日、練習試合 学内施設は使用不可のため、聖和学園三ケ峯キャンパスサッカー場で練習試合
<練習試合>
国際クラーク高校(北海道)−中3生
8:00学校出発
8:30現地集合
9:30〜(30分×3本)
会場:聖和学園三ケ峯キャンパスサッカー場
|
31 (金) |
[ 中学 ]
練習休み 練習休み
[ 高校 ]
年末全休日 練習休み
|