1 (金) |
[ 高校 ]
始業式 授業開始 <練習>
15:45〜
|
---|---|
2 (土) |
[ 高校 ]
練習 13:30〜
|
3 (日) |
[ 高校 ]
宮城県リーグ2部、東北ルーキーリーグ1部、練習試合 <宮城県リーグ2部>
仙台大明成
11:00〜
会場:本校サッカー場
<東北ルーキーリーグ1部>
※11:15バス出発
仙台育英
13:00〜
会場:仙台育英多賀城キャンパスサッカー場
<練習試合>
※11:50バス出発(マイクロバス)
利府高校
13:00〜
会場:利府高校G
|
4 (月) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
|
5 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:45〜
|
6 (水) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
※スポーツ大会有り中3・高3
|
7 (木) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
8 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
※スポーツ大会有り 高3
|
9 (土) |
[ 高校 ]
土休 練習試合・練習 <練習試合>
利府高校
13:00〜15:30
会場:本校サッカー場
(開始時間・会場が変わりました)
<練習>
15:30〜B・高1
本校サッカー場
※宮城県リーグ1部・塩釜FC戦は延期になりました。
※13時まで中学新人大会実施。
|
10 (日) |
[ 高校 ]
宮城県リーグ1部、東北ルーキーリーグ1部、練習試合 <宮城県リーグ1部>
東北学院−仙台三
9:20〜
会場:本校サッカー場
<東北ルーキーリーグ1部>
東北学院−専修大北上
11:00〜
会場:本校サッカー場
<練習試合>
宮城県工業
9:30〜(予定)
会場:宮城県工業高G
|
11 (月) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
|
12 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:45〜
※6時間授業
|
13 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
※中2・高2スポーツ大会
|
14 (木) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
15 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
※高2スポーツ大会
|
16 (土) |
[ 高校 ]
練習 13:30〜
※GK講習会17:00〜
|
17 (日) |
[ 高校 ]
練習試合、東北ルーキーリーグ1部 <練習試合>
東北福祉大学
8:00 学校出発
8:40 Aメンバー現地集合(東北福祉大学国見ヶ丘第2キャンパス内サッカー場(福祉大球場の隣り))
9:15 Bメンバー現地集合(同上)
9:15〜Aメンバー(30分×2本)
10:30〜Bメンバー(30分×2本)
会場:東北福祉大学サッカー場
※国見キャンパスや国見ヶ丘第1キャンパスとは離れているので、注意して下さい。
<東北ルーキーリーグ1部>
14:45〜ミーティング
16:00〜聖和学園
会場:聖和学園三ケ峯キャンパスサッカー場
|
18 (月) |
[ 高校 ]
定例会議 練習休み
|
19 (火) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
20 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
※中1・高1スポーツ大会
|
21 (木) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
22 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
※高1スポーツ大会
|
23 (土) |
[ 高校 ]
全国高校サッカー選手権大会宮城県大会1回戦・奨学会、東北ルーキーリーグ1部 全国高校サッカー選手権大会宮城県大会1回戦
本校はシードのため、試合なし。
13:00〜東北生文大高−仙台西
会場:七ヶ浜スタジアム
<東北ルーキーリーグ1部>
尚志高校
7:00 学校出発
10:30 キックオフ
会場:尚志高校
|
24 (日) |
[ 高校 ]
全国高校サッカー選手権大会宮城県大会2回戦 <高校選手権大会2回戦>
※起床後、全員検温してくること。
10:30 メンバー学校出発
11:00 シェルコム仙台2階集会室5への入場可能
11:20 シェルコム仙台1階集会室1にてメンバーミーティング
12:30 メンバー以外の生徒はグランド入口に現地集合
13:00〜東北学院-(東北生文大-仙台西戦の勝者)
会場:泉総合運動場泉グランド
※次戦対戦予定チームのビデオ撮影
11:45 ビデオ撮影隊3名(スカウティング生徒用健康チェックシート準備)、学校出発
13:00〜(石巻工業−仙台第一)対 仙台南戦のビデオ撮影
会場:セイホクパーク石巻フットボールフィールド第一
<練習>
15:00〜(時間未定)
|
25 (月) |
[ 高校 ]
休みor練習 15:45〜
|
26 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:45〜
|
27 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
28 (木) |
[ 高校 ]
宮城県新人大会抽選会 <練習>
15:45〜
※宮城県新人大会抽選会
|
29 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
30 (土) |
[ 高校 ]
全国高校サッカー選手権大会宮城県大会準々決勝戦 <高校選手権大会準々決勝>
11:00 メンバー学校出発
11:30 メンバー現地集合
11:40〜ミーティング(場所未定)
12:00〜ロッカールーム使用可(2つのロッカールームがあり、外側のロッカー使用可)
12:20〜代表者ミーティング(ゲームシャツ決定)
12:50 応援生徒は北側ゲート前に集合
13:00 応援生徒は北側ゲートより入場
13:15 試合運営補助員8名(ボールパーソン4名、担架4名)を応援生徒から選出、本部室に集合
13:15 Aグランドでの聖和学園−明成戦のビデオ撮影準備(2名:スカウティング申請用紙を本部に提出)
13:30〜東北学院−石巻工業
会場:みやぎ生協めぐみ野サッカー場B
|
31 (日) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
13:30〜高校1年生、2年生の練習 ○高校1年生と2年生は、模試の休み時間に軽食を摂って下さい。 14:00〜体育館2階の体育教室にてAチーム:ミーティング 14:30〜石巻高校とゲーム 15:30〜Aチーム:練習 高1・高2は午前中に模試受験 ★TGコース(高1・2共通) ・会場 講習教室1(北校舎2階) ・8:10集合完了、試験時間 8:20〜11:50 ★高1総進コース ・会場 大教室1(北校舎1階) ・8:00集合完了、試験時間 8:20〜13:00 ★高2総進コース ・会場 大教室2(北校舎1階) ・8:00集合完了、試験時間 8:20〜13:00 |