1 (日) |
[ 中学 ]
試合&練習 塩竈神社杯
8:15(7:15集合)
コバルトーレ女川
10:40
Uスポーツ
練習13:00集合
[ 高校 ]
休み <休み>
※中学、塩釜神社杯で〜14:00まで使用。
|
---|---|
2 (月) |
[ 中学 ]
試合&練習 塩竈神社杯
9:00(8:00集合)
ジェラーレ
未定(リーグ順位によって決定)
練習
10:00集合
[ 高校 ]
練習 14:00〜
※中学、塩釜神社杯で〜14:00まで使用。
|
3 (火) |
[ 中学 ]
試合 鹽竈神社杯
リーグ順位によって決定
練習
9:00
[ 高校 ]
練習 B・C:13:00〜
A:14:00〜
※中学、塩釜神社杯で〜13:00まで使用。
|
4 (水) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
9:00〜BC
11:00〜A
|
5 (木) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
13:00〜
※新中1・高1オリエンテーション
|
6 (金) |
[ 中学 ]
練習 練習
13:00−17:00
[ 高校 ]
練習 <練習>
12:00〜A
13:00〜B・C
※新中1・高1オリエンテーション
|
7 (土) |
[ 中学 ]
練習 13:00-17:00
[ 高校 ]
M1リーグ開幕戦及び練習試合 <M1リーグ?>
8:30 審判担当者出発、橋本自家用車にて
9:00 マイクロバス出発
10:00〜審判担当:主審、副審2名、4審<聖和学園−宮城県工業戦>
11:40〜東北学院−塩釜FC
会場:松島フットボールセンター(FBC)ピッチ1
<練習試合>
仙台二
9:30〜(35分☓2本、30分☓2本)
本校サッカー場
|
8 (日) |
[ 中学 ]
みちのくリーグ(A)&練習 モンテディオ庄内
14:00キックオフ
(9:30出発)
光が丘球技場
(山形県酒田市光が丘3丁目)
練習13:00
[ 高校 ]
練習試合 <練習試合>
仙台三
9:15〜(30分☓6本)
本校サッカー場
仙台三
9:30〜(30分☓6本)
仙台三高サッカー場
<宮城県トレセン>
M1リーグ
10:10 集合
11:40〜 宮城県トレセン−利府高校
会場:仙台育英学園高校多賀城キャンパスサッカー場
|
9 (月) |
[ 中学 ]
休み 休み
[ 高校 ]
入学式、練習休み 8:20職員会議
13:00入学式
17:00寄宿舎:入舎・対面式
|
10 (火) |
[ 高校 ]
始業式 学年オリエンテーション 始業式、学年オリエンテーション12:40終了
<練習>
昼食後、13:30〜
|
11 (水) |
[ 高校 ]
授業開始 <練習>
16:40〜
|
12 (木) |
[ 高校 ]
顧問総会、高校総体仙台地区予選抽選会 抽選会
<練習>
15:40〜
|
13 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:40〜
|
14 (土) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
13:30〜
|
15 (日) |
[ 中学 ]
みちのくリーグ(H) 14:00キックオフ
塩釜FC
本校サッカー場
[ 高校 ]
M1リーグ及び練習試合 <M1リーグ?>
7:50学校出発
9:30〜東北学院−聖和学園
会場:聖和学園高校三ケ峯キャンパスサッカー場
<紅白戦>
7:30〜Cチームアップ開始
8:15〜C:高校1年生
8:30〜Bチームアップ開始
9:20〜B:高校2〜3年生
<練習試合>
11:00〜石巻高校(35分☓2本、30分☓1本)
本校サッカー場
|
16 (月) |
[ 中学 ]
練習休み 練習休み
[ 高校 ]
練習or休み <宮城県トレセン>
練習
18:15 集合
会場:松島FBC
|
17 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:40〜
|
18 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:40〜
|
19 (木) |
[ 高校 ]
練習、高1オリエンテーション合宿 15:40〜
|
20 (金) |
[ 高校 ]
練習、高1オリエンテーション合宿 15:40〜
|
21 (土) |
[ 中学 ]
中学1年生練習試合 8:00出発(現地集合8:30)
アバンツァーレ
ニッペリア(若林日辺グラウンド)
住所:宮城県仙台市若林区日辺字沖田東15
[ 中学 ]
MJ2&練習 MJ2
多賀城FC
13:00〜15:00
練習
15:00〜17:00
[ 高校 ]
M1リーグ&練習試合、土休、高1オリエンテーション合宿 <M1リーグ?>
13:30学校出発(氏家先生運転、橋本:東北サッカー協会会議13:30〜出席)
16:00〜東北学院−ベガルタ仙台セカンド
会場:マイナビベガルタ泉パークタウンG
※副審1名出すことになりました。
<練習試合>
宮城県工業
9:15〜Bチーム(高校2〜3年)
10:25〜Bチーム(高校2〜3年)
10:35〜A・B合同チーム
※30分☓6本
本校サッカー場
<高校1年保護者会>
15:30〜
会場:会議室1(大会議室)
※ジャージの採寸がまだの生徒は集合してください。
|
22 (日) |
[ 中学 ]
練習試合&練習 練習試合
ベガルタ仙台(1年生)
9:00〜11:00
練習11:00〜13:00
[ 高校 ]
練習試合 <練習試合>
白石工業
13:00〜A・B合同メンバー
14:20〜ルーキーリーグメンバー候補者
<ルーキーリーグメンバー候補者>
GK:菅野
DF:鈴木(創)、千葉(愼)、工藤、川嶋、齋藤(隼)、千葉(涼)、木村、鈴木(稜)
MF:大内、阿部、昌山、伊藤(勝)、小田、佐藤(端)、中原、友納、慎尾、鈴木(紀)、柴田
FW:庄子
会場:本校サッカー場
聖和学園
※Bチームは12:00現地集合、Cチームは14:20現地集合
13:00〜Bチーム(高校2〜3年)
14:10〜Bチーム(高校2〜3年)
15:20〜Cチーム(高校1年の白石工業戦以外のメンバー)
会場:聖和学園三ケ峯キャンパスサッカー場
<宮城県トレセン>
トレセンマッチデー
13:00〜宮城県トレセン−青森県トレセン
会場:泉総合運動場泉グランド
※本校からは、選ばれませんでした。
|
23 (月) |
[ 高校 ]
練習or休み 15:40〜
[ 中学 ]
練習休み 練習休み
|
24 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:40〜
|
25 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:40〜
|
26 (木) |
[ 高校 ]
練習 15:40〜
|
27 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:40〜
|
28 (土) |
[ 高校 ]
東北ルーキーリーグ開幕戦、奨学会総会 <東北ルーキーリーグ>
仙台育英
11:30マイクロバスで学校出発(昼食は各自)
16:00〜
会場:米沢市営人工芝サッカーフィールド
※M2リーグ抽選会
18:00〜仙台城南高校
|
29 (日) |
[ 中学 ]
練習試合 練習
13:00〜15:00
練習試合
FCみやぎ
15:00〜17:00
[ 高校 ]
仙台一高とのサッカー定期戦及び東北ルーキーリーグ第2戦、 <東北ルーキーリーグ>
13:30〜米沢中央
会場:米沢市営人工芝サッカーフィールド
<仙台一高サッカー定期戦>
8:30〜出発(サンピアバス)
9:30 現地集合
10:00 開会式
|
30 (月) |
[ 中学 ]
みちのくリーグ(H)&練習試合 みちのくリーグ
14:00キックオフ
山形FC
本校サッカー場
練習試合
田子中学校
田子中学校グラウンド
[ 高校 ]
高校総体仙台地区予選及び練習試合 <高校総体仙台地区予選>
7:45 学校出発(昼食持参)
8:30 現地集合
10:00〜松島
会場:松島総合運動公園多目的広場
〈練習試合〉
9:15〜利府高校B(30分6本)
本校サッカー場
|