三浦学苑高等学校サッカー部オフィシャルサイト

スタッフ紹介

役職 氏名 経歴
総監督
(JFA C級ライセンス)
保健体育科 主幹教諭
米山 稔 旭高校-日本体育大学
監督
(JFA B級ライセンス)
保健体育科 教諭
枝村 隼人 藤枝東高校-横浜国立大学
ヘッドコーチ
(JFA B級ライセンス)
社会科 教諭
西井 一章 逗葉高校-明治大学
GKコーチ
(JFA B級ライセンス)
保健体育科 常勤講師
杉本 友貴 太成学院大学高校-日本体育大学
コーチ
(JFA C級ライセンス)
社会科 非常勤講師
小針 優貴 静岡学園高校-拓殖大学
コーチ 杉本 大斗 桐光学園高校-桐蔭横浜大学
トレーナー
(針灸・マッサージ)
コンフォートスタイル
小栗 拓也 相洋高校-神奈川衛星学園

選手紹介

氏名 学年 ポジション 前所属チーム
榎本 幸輝 3 GK FC AIVANCE
松永 拓巳 3 DF 東急SレイエスFC
末次 怜 3 MF 横浜ジュニオールFC
池崎 鉄人 3 MF 横須賀シーガルズ
川上 渚 3 FW 舞岡中学
ウォー モハメッド 3 FW エスペランサSC
川島 陸 3 DF エスペランサSC
杉山 十梛 3 MF 横浜Fマリノス追浜
野田 侑志 3 DF 横浜Fマリノス追浜
井上 剛志 3 DF エスペランサSC
原田 永遠 3 MF ライオンズSC
天野 遼太 3 MF エスペランサSC
ディアルマンド 亜里哉 3 FW ライオンズSC
川合 裕太 3 DF FC AIVANCE
淺岡 琉星 3 GK 大楠中学
能勢 海翔 3 MF エスペランサSC
三堀 亜門 3 DF FC AIVANCE
浅沼 駿吾 3 FW 藤ヶ岡中学
青山 樹 3 DF SCH.FC
吉田 海秀 3 MF Y.S.C.C
原田 遥翔 3 FW ライオンズSC
柴田 蒼翔 3 MF ライオンズSC
長谷川 颯大 3 GK ベルマーレ小田原
鈴木 貴也 3 DF ライオンズSC
岡本 璃久 3 MF 滝の沢中学
原田 澪男 3 MF エスペランサSC
佐野 竜也 3 DF ライオンズSC
多田 友也 3 MF ライオンズSC
三崎 陸 3 MF BANFF横浜ベイ
佐野 凱斗 3 MF ライオンズSC
松上 颯 3 MF BANFF横浜ベイ
吉田 蓮 3 MF 横浜栄FC
山下 虹哉 3 FW 北下浦中学
瀬利田 壮馬 3 FW 永田中学
三宅 皇聖 3 FW BANFF横浜ベイ
渡邉 天翔 3 FW ライオンズSC
芳野 颯玲 3 FW SCH.FC
今野 功基 3 DF エスペランサSC
山田 隼人 3 DF 横三FC
鍵山 銀汰 3 DF BANFF横浜ベイ
西村 勇大 3 DF 金沢中学
藤井 拓海 3 FW 衣笠中学
小島 由大 3 DF エスペランサSC
小山 優斗 3 DF 富岡中学
赤池 透和 2 DF BANFF横浜ベイ
鎌迫 武 2 DF 鵠沼中学
豊田 智哉 2 MF 鷹取中学
中西 一樹 2 FW SCH.FC
相原 琉希 2 DF 葉山中学
山口 祐平 2 MF 鵠沼中学
竹下 大成 2 FW 松本中学
田口 大将 2 DF エスペランサSC
岩倉 慧 2 DF FC AIVANCE
岸本 南斗 2 GK JFC FUTURO
一條 幹太 2 MF FC AIVANCE
柳澤 佑太 2 DF エスペランサSC
植松 天 2 DF FC AIVANCE
押本 凌弥 2 MF エスペランサSC
山本 楓真 2 FW シュートJY
橋本 峻汰 2 FW 横須賀シーガルズ
横井 友祐 2 DF 玉縄中学
下里 海希 2 MF FC AIVANCE
蛭田 悠斗 2 FW ライオンズSC
西田 智輝 2 MF 湘南ベルマーレ小田原
中田 己龍 2 GK 釜利谷中学
佐々木 晴 2 MF 手広中学
唐沢 太一 2 MF Y.S.C.C
佐藤 星音 ルーカス 2 DF 高倉中学
武田 健斗 2 MF エスペランサSC
植本 巳琉 2 FW 武山中学
岡野 朝陽 2 DF 横須賀シーガルズ
籔田 文弥 2 DF 池上中学
河野 稜 2 GK エスペランサSC
齋藤 覇流 2 MF FC AIVANCE
壽田 将真 2 DF 仲尾台中学
大谷 颯 2 DF 長沢中学
小林 政季 2 DF 玉縄中学
菅野 貴陽 2 FW 深沢中学
山岸 楓 2 DF 浜中学
原 信二 2 MF 桂台中学
田中 俊成 2 FW 北下浦中学
MG 青木 詩奈 2 池上中学
MG 鈴木 ほのか 2 池上中学
MG 江尻 海帆 2 小山台中学
MG 田谷 萌亜菜 2 鎌倉第一中学
斎藤 彰太 1 GK 横浜FC戸塚
稲葉 悠斗 1 DF 鵠沼中学
味知 耀平 1 DF 高倉中学
高橋 飛雄馬 1 MF 横須賀シーガルズ
新井 崇大 1 FW 横須賀シーガルズ
鈴木 心月 1 FW 横浜Fマリノス追浜
横山 拓海 1 MF ライオンズSC
田中 響 1 DF 横須賀シーガルズ
福本 大地 1 MF ライオンズSC
工藤 海夏人 1 FW FC AIVANCE
須崎 天靖 1 GK ライオンズSC
梅山 波留 1 DF JFC FUTURO
大河内 透哉 1 FW 釜利谷中学
田中 翔 1 FW 横須賀シーガルズ
神保 駿 1 MF 横浜ジュニオールFC
大橋 駿 1 GK FC AIVANCE
若山 義尚 1 DF FC AIVANCE
荒井 諒生 1 DF FC AIVANCE
吉崎 太雅 1 MF 横浜FC戸塚
近藤 恵斗 1 MF FC AIVANCE
長倉 愛善 1 GK FC AIVANCE
清沢 竜之介 1 MF シュートJY
三冨 智也 1 MF FC AIVANCE
阿部 大起 1 DF エスペランサSC
高橋 駿 1 GK 横須賀シーガルズ
加藤 太司 1 FW 六ッ川中学
増田 永真 1 DF 横浜ジュニオールFC
後藤 瑞稀 1 DF ライオンズSC
山本 大貴 1 MF F studio
佐藤 大空 1 DF 上郷中学
木村 恵音 1 MF 横浜FC戸塚
高橋 駿斗 1 DF 横浜ジュニオールFC
金子 遼太 1 MF F studio
西田 雅輝 1 MF シュートJY
小坂 嵩音 1 MF 長後中学
コルドバ セドリック 1 FW FC湘南
長島 怜 1 MF エスペランサSC
市村 悠大 1 DF シュートJY
1
【NEXT MATCH】
全国高校サッカー選手権大会 神奈川県予選会
10月21日(日) 10:00KO
会場 横須賀リーフスタジアム
3回戦 vs 星槎国際湘南 vs 市立橘 勝者

高円宮杯U18リーグ K1
10月14日(日) 9:00KO
会場 東海大相模高校G
vs 東海大相模    

高円宮杯U18リーグ K3
全日程終了



高円宮杯U18リーグ K4C
10月6日(土) 16:00KO
会場 三浦学苑佐島なぎさの丘
vs 向上C   

高円宮杯U18リーグ K4D
10月6日(日) 14:00KO
会場 三浦学苑佐島なぎさの丘
vs 追浜    

ジョガドーリスリーグ
9月24日(月) 12:00KO
会場 桐生第一高校G
vs 桐生第一高校U16    

*日程変更にご注意ください
主催者HPを参照ください。
    
お問い合わせグラウンドアクセスフォトアルバム動画練習会
Copyright©MIURA GAKUIN FOOTBALL CLUB. All Rights Reserved.